Моя профессия - музыкальный руководитель

Ризаева Гульнара Фархатовна

Педагог высшей квалификационной категории

Я – счастливый человек. Моя профессия – музыкальный руководитель.

Каждый день спешу в детский сад, как на праздник. Работа – это мое хобби. Я знаю, что меня всегда ждут, мне радуются. Я люблю своё дело, благодаря которому удостоена единственной роскоши – проживать всякий раз детство вместе с детьми.

Цель моей профессиональной деятельности достигнута, если в душе каждого ребенка останутся доброта и чистота, ребёнок унесёт в Будущее прекрасные воспоминания о минутах Музыки.

Я, как добрая волшебница, приоткрываю дверцу в загадочный и таинственный мир музыки, завораживая воображение детей новыми ослепительными красками. Какое счастье видеть восторженные глаза детей, когда они впервые в своей жизни начинают понимать язык музыки, его речь, интонацию. Вскоре понятия: тембр, ритм, форма, жанр для них становятся близкими и простыми, а это значит, что каждый ребёнок постепенно становится образованным, интеллектуально развитым и культурным человеком.

Музыкальный руководитель - это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством!

Слушание музыки дома (консультация для родителей)