Историческая справка

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 35» п.Бугры построено в 1964году как «Ясли-сад № 35» совхоза «Бугры».

01.01.1993года ясли-сад №35 совхоза Бугры передан на баланс Комитета по образованию МО «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области».

Ясли-сад реорганизован в Муниципальное дошкольное образовательное комбинированное учреждение ясли-сад №35 приказом Комитета по образованию администрации Всеволожского района Ленинградской области, а далее переименован в МДОУ «ДСКВ № 35» п.Бугры.

01.07.2011года создано Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 35» п.Бугры путем изменения типа МДОУ «ДСКВ № 35» п.Бугры.

С 2001 года возглавляет дошкольное учреждение директор Реброва Вероника Ивановна, опытный, инициативный и талантливый руководитель. В 2010 году Вероника Ивановна стала «Лучшим руководителем 2010года». В 2010 году защитила диссертацию и получила ученую степень кандидата педагогических наук. Сейчас еще совмещает работу доцента кафедры Ленинградского областного института развития образования в г.Санкт-Петербург. Под ее руководством учреждение показывает высокие результаты работы; на протяжении 8 лет является муниципальной экспериментальной площадкой, с 2013 года учреждение находится в режиме регионального эксперимента по введению и реализации ФГОС ДО; с 2010г учреждение стало стажировочной площадкой; успешно участвует в муниципальных, региональных и межрегиональных конкурсах, конференциях, выставках:

2008год ДОУ –участник международной выставки в г.Москва.

В 2009 г. ДОУ стало победителем в конкурсе «Школа 2009».

В 2010г ДОУ стало победителем в конкурсе «Детские сады - детям» в номинации «Лучший сельский детский сад».

Достижения имеют и воспитанники ДОУ, которые являются активными участниками различных конкурсов. Вот некоторые из них: Блохин Иван – диплом за 3 место по Российской Федерации во всероссийском конкурсе рисунков «ССИТ» «Карлсон прилетел» (2007г.); Бодокина Маша – диплом за 3 место по Российской Федерации во всероссийском конкурсе рисунков «ССИТ» «О далеких мирах» (2011г.); Просвирова Лиза – диплом почетного лауреата за 1 место по Ленинградской области среди детей 4-5 лет во всероссийском конкурсе детского рисунка «Мир сказок»(2012г) и многие другие воспитанники имеют награды различного уровня(муниципальные, региональные, всероссийские, международные).

За 50 лет ДОУ выпустило в школу около 2000 воспитанников.

За 50 лет в ДОУ было принято на работу более 374 человек.

За многие годы работы в учреждении заслуживают наград и уважения многие сотрудники. Вот некоторые из них: Яшина Валентина Ивановна, Кудряшова Галина Николаевна, Исаева Таисия Алексеевна, Соловьева Людмила Константиновна, Хромых Евгения Ивановна, Соловых Полина Ивановна, Петрович Антонина Константиновна, Бордавкова Екатерина Александровна, Кудрявцева Раиса Валентиновна, Долгова Ольга Николаевна.

Особо хочется отметить Чернышеву Нину Петровну, которая трудится с самого его основания и посей день в дошкольном учреждении.

Обновлено (27.07.2014 22:04)