МАДОУ ДСКВ №35: Новости

1. С 1 июня в детском саду открылась летняя мастерская по экологическому воспитанию

Дети изучают растения территории детского сада и оформляют «Экологический паспорт». Гуляя по экологической тропе, дети укрепляют свое здоровье, учатся беречь природу, бережно относиться к ней, расширяя свои представления о растительном мире.

Погружаясь в экологический мир, педагоги организуют работу с детьми в продуктивной деятельности: создают коллажи «Яблоневый сад», «Вкусные ягоды с кустарника», делают аппликации «Могучий дуб», «Яблоки с яблони», рисуют рисунки «Любимое дерево» и мн. др.

«Играя, обучаемся!»

В июне месяце в детском саду проведено много традиционных летних развлечений и тематических мероприятий: «Бразильский карнавал», «Пиратская вечеринка», «Рыцарский турнир», «Лего-конкурс», «Наш друг - Светофор», «Конкурс детского рисунка» и др. Развлечения понравились и детям, и взрослым!

22 июня – день памяти и скорби!

Дети подготовительной группы возложили цветы к памятнику на землянке нашего поселка.

Участие во Всероссийском флешмобе «Должны смеяться дети»!

И для детей нашего детского сада стал праздничным 1 июня, он вызвал бурный эмоциональный отклик и порадовал ребят. В День защиты детей воспитанники дружно запустили в небо яркие шары, на которых написали свои самые заветные желания. Пусть исполняются все ваши  мечты!!!

Субботник, посвященный «Дню Земли»

Субботник, посвященный «Дню Земли» в этом году прошел по флагом «Года экологии» в России.

Торжественное шествие поселка «Бессмертный полк»

Участие в торжественном шествии поселка «Бессмертный полк» - добрая традиция ДОУ. В этом году акция собрала 18 воспитанников детского сада. Мы помним, гордимся и чтим память своих дедов, прадедов!!!

Акция «Открытка Ветерану»

Накануне 72 годовщины Великой Победы акция «Открытка Ветерану» прошла совместно со встречей  с интересными людьми. Ветеран  Великой отечественной войны  Боев Александр Иванович пообщался с детьми, родители исполнили песни  военных лет, а педагоги провели мастер-класс по изготовлению открыток, которые  дети  подарили ветеранам нашего поселка на празднике «День Победы».

Еще статьи...